System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: Рекомендации по выбору кваса / МБДОУ "Детский сад №24 "Малыш" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Рекомендации по выбору кваса
Дата: 11.06.2020

Рекомендации по выбору кваса

С наступлением лета потребители чаще начнут покупать квас и другие прохладительные напитки. Как правило, данные напитки начнут реализовывать на разлив и очень важно правильно выбрать данный вид продукции, сберечь свое здоровье.

Квасы, в зависимости от способа обработки, подразделяют на:

Нефильтрованные - Важно знать! Фильтрованные - непастеризованные, пастеризованные, холодной стерилизации.

Пастеризованный - это квас, подвергнутый тепловой обработке с целью длительного хранения.

Рассмотрим более подробно на что нужно обратить внимание при покупке кваса из металлической бочки в точках разлива.

· Продавец по требованию покупателя должен предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, а также необходимую и достоверную информацию о товаре, а именно:

- информация об изготовителе (наименование и местонахождение), адрес производства;

- наименование кваса и состав продукта (наименование основных ингредиентов, а также пищевые добавки, информация о наличии ГМО);

-пищевая ценность;

- дата изготовления, дата разлива, срок годности, условиях хранения;

-наименование нормативного документа (ГОСТ), информация о подтверждении соответствия;

-цену в рублях.

· Продавец должен быть оснащен комплектом специальной одежды, головным убором и иметь личную медицинскую книжку установленного образца.

Рецепты и ингредиенты у каждого производителя могут отличаться. Однако настоящий квас готовят из зернового сырья, дрожжей, солода, без добавления различных пищевых добавок и ароматизаторов.

Обращайте внимание на срок годности кваса. Сроки годности квасов конкретных наименований, условия хранения и транспортирования квасов устанавливает изготовитель в технологических инструкциях или рецептурах. Чем меньше срок годности, тем натуральнее квас.

Любой квас, лучше хранить дома в холодильнике и употреблять в соответствии со сроком годности и сроком хранения после вскрытия упаковки.Обращайте внимание на этикетки. В продаже можно встретить квасной напиток. В его составе содержится много разных добавок, ароматизаторов, красителей, подсластителей. Он покупке такого продукта лучше отказаться.

В случае несоответствия кваса установленным требованиям, продажи товара с истекшим сроком годности и других подобных нарушений, свидетельствующих о недоброкачественности товара, потребитель вправе предъявить продавцу требования, установленные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

· потребовать замены товара на товар надлежащего качества;

· отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Врач по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» Семенова Лина Владимировна